18+
Специальная версия

1 июня – день Х для выпускников школ.

1 июня – день Х для выпускников школ. Началась самая ответственная пора – время показать всё, чему научились за годы учебы – государственная итоговая аттестация.

В 2026 году пункт проведения экзаменов в Чудовском округе организован на базе школы №1 им.Н.А. Некрасова.

51 ученик 11 классов приступил к сдаче единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Все учащиеся обязательно сдают экзамен по математике и русскому языку, а также экзамены по выбору. В этом году увеличилось количество заявлений на сдачу предметов технического профиля: математики профильного уровня, физики, информатики.

‍ 198 учеников 9-х классов приступили к сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ). Обучающиеся по адаптированным общеобразовательным программам сдают только два экзамена: русский язык и математику. Обучающиеся по основным общеобразовательным программам сдают четыре экзамена: обязательные и два предмета по выбору. Традиционно большинство выпускников выбрали для сдачи ОГЭ обществознание, информатику, биологию и химию.

В 2026 году все экзамены сдаются в июне. Это дает возможность выпускникам, их родителям и педагогам грамотно распланировать время на подготовку, а также снижает вероятность перегрузок и стрессовых ситуаций, что повышает шансы успешно сдать экзамены.

Вся необходимая информация по подготовке к ГИА-2026 года размещена на официальном сайте комитета образования @https://komobr.edusite.ru/p17aa1.html и сайтах общеобразовательных организаций.

Телефон «горячей линии» по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ 88166555191.

Желаем ребятам успешной сдачи экзаменов! Ни пуха, ни пера!

#Чудовскиймуниципальныйокруг
#образование
11:33 03.06.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции