Российские гимнастки триумфально вернулись на чемпионат Европы по художественной гимнастике в болгарской Варне.
Российские гимнастки триумфально вернулись на чемпионат Европы по художественной гимнастике в болгарской Варне. 28 мая Ксения Савинова завоевала серебряную медаль, которая стала первой наградой для российских спортсменок на чемпионате Европы после отстранения в 2022 году.
Еще один яркий успех принесла юниорка Яна Заикина. В упражнениях с лентой она стала чемпионкой Европы, завоевав золотую медаль.
Впервые за последние годы российские гимнастки вновь получили возможность выступать на международной арене. Всего на турнире в Болгарии Россию представляют 12 спортсменок. Особенно символичным моментом стало то, что в честь побед российских гимнасток на чемпионате Европы вновь прозвучал гимн России и был поднят государственный флаг нашей страны.
13:54 29.05.2026 16+
Оставить сообщение: