В преддверии летних каникул обучающиеся 6 б класса с родителями и классным руководителем совершили поездку в Санкт Петербург.
В преддверии летних каникул обучающиеся 6 б класса с родителями и классным руководителем совершили поездку в Санкт Петербург. Программа поездки была посвящена духовно- нравственному воспитанию.
В начале - посещение мемориала , посвященного подвигу жителей Ленинграда во время блокады. Мемориал представляет собой памятное место на площади Победы, где расположены скульптурные композиции и музей. Музейная экспозиция позволила ребятам вновь окунуться в страшные события блокады Ленинграда.
Во второй части поездки состоялось посещение Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, где состоялся заключительный концерт лауреатов V Всероссийского музыкально-поэтического фестиваля «Поэт и музыка» им. Мусы Джалиля (к 120-летию со дня рождения поэта). Фестиваль «Поэт и музыка» посвящен памяти и творческому наследию татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля и другим поэтам и композиторам, чье творчество служило опорой и вдохновением в годы Великой Отечественной войны.
19:43 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: