18+
Специальная версия

Губернатор Александр Дронов поздравил новгородских медиков с Днем медицинской сестры

Губернатор Александр Дронов поздравил новгородских медиков с Днем медицинской сестры

Глава региона отметил, что это праздник людей, без которых невозможно представить работу больниц, поликлиник и скорой помощи:

«В Новгородской области трудятся более 2,5 тысячи медицинских сестер и братьев. Чтобы поддержать специалистов, в прошлом году по моему поручению был учрежден конкурс «Новгородская медицинская сестра» («Новгородский медицинский брат»). Сегодня поздравил победителей. Ими уже стали более 60 человек. Молодые специалисты получат денежную выплату в размере 100 тысяч рублей, а опытные профессионалы — 300 тысяч рублей.

Мы продолжаем создавать комфортные условия для работы медиков: обновляем наши больницы, закупаем оборудование и, разумеется, строим новые объекты. С 2022 года в регион удалось привлечь более 760 медицинских работников.

Спасибо всем медсестрам и медбратьям за нелегкий труд, ответственность и заботу о людях», — написал губернатор в своем канале в мессенджере «Макс».
https://vkvideo.ru/video767857901_456239659
09:48 13.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции