️️ 8 мая в Художественной галерее открылись сразу две выставки.
️️ 8 мая в Художественной галерее открылись сразу две выставки.
В большом зале открылась масштабная экспозиции «Я шлю тебе письмо из сорок пятого». Авторы работ — ученики Новгородской детской художественной школы. Эта выставка — результат глубокого погружения ребят в историю нашей страны. В одном пространстве объединились самые разные жанры и техники: от классической живописи до современных арт-объектов. Каждое произведение — это мостик между современным поколением и героями 1945 года. Для визуального погружения в военный контекст создана постановка из подлинных писем, книг и газет 1940-х годов, аутентичных бытовых и армейских предметов военного времени, а также их факсимильных копий и реконструкторских реплик. Авторы экспозиции провели для гостей вернисажа подробную экскурсию.
В малом зале развернулась выставка «Победная ВЕСНА!». Выставка объединяет живые свидетельства тех, кто прошел через пламя войны, и творческое осмысление событий Великой Отечественной войны современными художниками. В экспозиции представлены работы художника, организатора Клуба чудовских самобытных художников Владимира Ивановича Ломанова и Геннадия Николаевича Ореликова, который встретил войну ребенком.
Выставки будут работать до 14 июня. Приходите в галерею!
#Чудовскиймуниципальныйокруг
#ДеньПобеды53
#НашаПамять53
10:30 09.05.2026 16+
Оставить сообщение: