18+
Специальная версия

В ЭФИРЕ РАДИО "ПРИЛУКИ"

В ЭФИРЕ РАДИО "ПРИЛУКИ"
В 1950-е годы в нашей стране проводилась массовая радиофикация сельских населенных пунктов, колхозов и совхозов. Это было делом государственной важности.Считалось, что радио в деревне поспособствует решению многих хозяйственно-политических задач, будет служить делу дальнейшего подъема культурности и сознательности миллионов колхозников.
Так, для распространения передового сельскохозяйственного опыта, информации, объявлений и приказов по совхозу "Прилуки" с 1 сентября 1957 года ответственным редактором и диктором радиопередач по совхозу был назначен Симанов С.С. Радиопередачи должны были вестись через радиоузел почты в д.Селищи ("Селищенские казармы").
С Днем радио, отмечаемым в России 7 мая, поздравляем профессиональных работников, радиолюбителей и слушателей!
Пусть радиоволны приносят лишь хорошие новости!
10:26 07.05.2026 16+
22

Оставить сообщение:

Выбор редакции