В гости к малышам
В гости к малышам
Накануне Международного женского дня. десятиклассники, первые, вооружившись не только знаниями, решили примерить на себя благородную роль педагогов. Это был их своеобразный подарок малышам и учителям к наступающему празднику.
Двери классов распахнулись, и вот уже в каждом из них появились юные наставники. Для ребят начальной школы, чьи глаза сияли любопытством, старшеклассники подготовили увлекательные уроки. Это были не просто занятия по программе, а настоящие творческие мастерские, где царил дух игры и открытий. Кто-то показывал, как сделать самые красивые бумажные цветы, кто-то рассказывал захватывающие истории, а некоторые даже смогли объяснить сложные математические задачки простыми и понятными словами.
Малыши, как губки, впитывали каждое слово своих старших товарищей. Для них визит старшеклассников был всегда долгожданным событием. Это не только возможность узнать что-то новое и интересное, но и почувствовать себя чуточку взрослее, ведь с ними обращались как с равными.
А как же рады видеть учителя своих подросших учеников!
А для десятиклассников это был бесценный опыт. Они учились терпению, находили новые подходы к изложению материала, чувствовали ответственность за маленькие умы. Этот день стал для них не только проверкой знаний, но и проверкой человеческих качеств, которые так важны в жизни. И, глядя на счастливые лица детей, они понимали, что смогли подарить им нечто особенное – доброту, внимание и частичку своей юной души.
И подарили радость и праздничное настроение учителям начальной школы.
#ВамЛюбимые #ДвижениеПервых53, #РодныеЛюбимые, #НавигаторыДетства, #НавигаторыДетства53, #Росдетцентр
#движениепервыхгимназияЛогос
#первичкапервых
#первичкаВДеле
#первичноеотделениегимназиялогос
#календарьпервых
22:51 07.03.2026 16+
Оставить сообщение: